Гинекология: эндометриоз – заболевание со скрытой угрозой

Гинекология: эндометриоз – заболевание со скрытой угрозой

Патологические отклонения наблюдаются у множества женщин, особенно репродукционного возраста. К таким патологиям относят и эндометриоз, последствия которого более серьезные, чем могут показаться на первый взгляд. Давайте узнаем, как связаны гинекология и эндометриоз, а также  какие существуют современные методы решения данной проблемы.

Причины столько редкого заболевания

По своей сути эндометриоз – аномальное разрастание внутренних стенок матки до предела, из-за чего она выходит за прежние границы, образуя узлы и комки внутри матки. Таким образом, во влагалище, около яичников и матки скапливается кровь и создается благоприятная среда для развития любого рода инфекций.

Более того одним скоплением крови это не ограничивается, так как в процессе прогрессирования болезни, происходит нарушение процесса овуляции, что в свою очередь является первым шагом к бесплодию. Именно бесплодие обусловливается наличием макрофагов, то есть клеток, способных поглощать распавшиеся ткани, в том числе и сперматозоиды.

Иными словами, разрастание стенок матки – первый признак серьезных гинекологических отклонений, которые требуют оперативного хирургического вмешательства.

У Вас эндометриоз? Мы поможем!

Вышеупомянутое заболевание излечимо, причем лечится очень легко и эффективно, правда стоит учесть, на какой именно стадии находится пациент. Если обратиться к врачу в течение нескольких недель или месяцев после первых признаков эндометриоза, то можно безболезненно удалить узлы и комки, но если тянуть и прийти на прием через несколько месяцев или через год, то гинекологу будет сложно справиться с огромными наростами в маточном и мочеиспускном канале. Но, с применением должного оборудования, проблема решается.

Мы – первые!

В Украине существуют единицы должных клиник, способных осуществить лечение эндометриоза на всех стадиях его развития. Медицинский центр “ВінАльфа-Мед” относится к перечню данных клиник и способен принять, осмотреть и вылечить пациента любой формы сложности.

Пройдя высокоточную диагностику и анализ, врач определит степень прогресса болезни, после чего примется за работу. Статистика гласит, что после диагностики у 60% пациенток обнаруживается еще масса проблем, требующих вмешательства гинеколога.

Предотвращаем болезни

Если у Вас продолжительная менструация, резкие боли в животе, неприятный дискомфорт во время полового акта, то незамедлительно приходите к нам, даже без записи на прием. Мы осмотрим Вас в экстренном порядке. Не медлите, ведь каждая минута стоит часов и дней прохождения реабилитации.