Синусовая аритмия сердца – первый признак болезни сердца

Синусовая аритмия сердца – первый признак болезни Сердца

Сердце является основным движущим элементом всего организма, работа которого зависит от физического и эмоционального состояния человека. Оно не может работать все время ровно, так как от неравномерности дыхания частота его работы будет меняться, это и называется синусовой аритмией. Но, давайте более подробно разберемся в этом моменте.

Незначительный дефект сложной системы

Синусовая аритмия представляет собою ускорение частотности биения сердца на 10-15%, то есть приблизительно до 90-та ударов в минуту. Таким образом, человек может почувствовать некую одышку или дискомфорт в области груди. Нельзя сказать, что это является острой болезнью, так как она просто вводит вариабельность в его работу. Вызвана она неправильной функциональностью некоторых клапанов и нервных узлов.

Но, помимо этого, данное отклонение может послужить причиной для возникновения более серьезных проблем, среди которых: полное отключение клапана сердца, постоянные обмороки и сердечная недостаточность. Если не подойти к лечению данной проблемы должным образом, то можно наткнуться на огромные неприятности, связанные с неправильной работой сердца.

Каждый врач-кардиолог скажет вам, что в синусовой аритмии сердца нет ничего положительного. Да, она не является смертельной болезнью, но она может послужить причиной для возникновения осложнений более серьезных форм. Кстати, не каждый врач сможет диагностировать данное отклонение в организме, так как в анализе необходимо применять только высокоточную и передовую технику, которая сможет в точности до долей частот определить отклонение работы отдельных клапанов и узлов.

Спрашивайте – ответим!

Врачи профилактической клиники “ВінАльфа-Мед” могут осуществить исчерпывающую диагностику организма с применением только передовой техники производства Германии и Австрии. Помимо этого, они разработают сугубо индивидуальный метод лечения отдельного пациента, позволяющий провести все мероприятия, связанные с лечение синусовой аритмии, в наиболее короткие сроки. Лекарства, которые выпишут здешние специалисты, не только помогут решить проблему без хирургического вмешательства, но и произведут профилактику остальных весомых частей сердца.

Предоставим оперативную помощь

Проедите диагностику в клинике “ВінАльфа-Мед” и Вы сразу заметите весомые преимущества данного профилактического центра наряду с другими подобными лечебницами. Современное оборудование, опытные врачи, должное обслуживание и благоприятные условия позволят Вам с комфортом провести время в клинике.

Звоните прямо сейчас и мы начнем составлять Ваш курс лечения немедленно!