Гинекология: опущение матки как предвестник гинекологических болезней

Гинекология: опущение матки как предвестник гинекологических болезней

Многие женщины, старше 40-ка лет, сталкиваются с гинекологическими проблемами, что приводит не столь к дискомфорту, как приближает весьма серьезные ее отклонения. О причинах, последствиях и лечении данной болезни дальше.

Провоцирование отклонения органа

Опущение матки наблюдается в женщин преклонного возраста, но также может касаться и относительно молодых девушек 25-35 летнего возраста. Дело в том, что соединительные ткани утроба могут быть не совсем эластичными и прочными, из-за чего возникает дисплазия соединительных тканей этому могут способствовать:

  • Поднятие тяжестей свыше 5 кг;
  • Стремительные роды;
  • Хронические запоры.

Не забывайте также, что дисплазия носит и наследственный характер, а значит, стоит даже в профилактической форме провериться у гинеколога на наличие отклонений.

Опущение матки может привести к ее выпадению, что, в свою очередь, провоцирует пролапс, то есть выпячивание органа через влагалище. В этом случае необходимо немедленно (!) обратиться к гинекологу, который должен назначить хирургическое вмешательство.

Поддержка матки после операции

На ранних стадиях опущение матки не является угрозой, поэтому после осмотра гинеколога и уролога Вам просто пропишут некоторые процедуры или препараты по укреплению маточных тканей, после чего Вы сможете быть уверенны в правильной ориентации утеруса в Вашем организме. Если же проблема зашла слишком далеко, тогда необходимо обязательно делать операцию с применением новейших технологий акушерства и гинекологии.

Медицинский центр “ВінАльфа-Мед” предоставляет новейшее гинекологическое оборудование и высококвалифицированных гинекологов, которые смогут дать наиболее исчерпывающий и правильный диагноз Вашей болезни. Плюс к этому, они сделают все для того, чтобы минуть хирургическое вмешательство и сделать все наиболее легче и комфортней.

Разработаны уникальные методики лечения, а многолетний опыт наших сотрудников формирует только высококлассное лечение за приемлемую цену. Кроме того, гинекологи смогут проконсультировать Вас в более серьезных и  необходимых вопросах, связанных с состоянием Вашего организма.

Гарантируем надежность и долговечность!

Обращайтесь к нам по телефону или заполните электронную форму на сайте. Не медлите, ведь здоровье это самое дорогое богатство, которым мы обладаем, а значит, о нем стоит заботиться тщательно и оперативно.

Звоните прямо сейчас, ведь здоровье Вас ждать не будет!